Суркис: На должность главного тренера иностранцев не рассматривал

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о выборе главного тренера клуба.
2017 г., 8 июня, 17:44

"На самом деле, выбор был довольно широк, причем претенденты стали появляться на горизонте, как только стало известно, что Ребров может не продлить контракт. Кого не рассматривал совершенно точно, так это иностранцев – да они, если говорить о тренерах высокого класса, и не пошли бы сейчас в украинский чемпионат.

Читай также: Суркису сразу сказал, что готов возглавить Динамо - Хацкевич

В остальном – для меня не имело значения, есть у претендента динамовское прошлое или нет. Не это оказалось решающим и при моем выборе в пользу Хацкевича. Работая в дубле и Динамо-2, он неизменно был душой команды, находил с футболистами общий язык и умел избегать конфликтов. Таким же помню его и во времена игровой карьеры.

А еще – мне импонировали его информированность о положении дел в команде (зимой Хацкевич следил даже за спаррингами на сборах) и его готовность взять ответственность на себя при четко оговоренных в контракте задачах на внутренней и европейской арене. А там, к примеру, прописано обязательство пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов", – сказал Суркис.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Суркис прокомментировал нежелание клуба играть матчи чемпионата Украины в Мариуполе.

Источник: sport-express.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK