Коноплянка: Де Дзерби - чокнутый, из-за него я оказался в Краковии

Украинец рассказал об особых отношениях с бывшим тренером.
2022 г., 18 июля, 23:55
Евгений Коноплянка / https://weszlo.com/
Евгений Коноплянка / https://weszlo.com/

После того, как прошлым летом донецкий Шахтер возглавил Роберто Де Дзерби, украинский вингер Евгений Коноплянка принял участие всего в двух матчах за весь сезон, оба раза выйдя на замену на считанные минуты.

В итоге зимой игрок в статусе свободного агента перебрался в польскую Краковию, с которой он в мае подписал новый контракт. Теперь же в интервью изданию Weszlo он рассказал о непростых отношениях с итальянцем.

"У меня не было с ним конфликтов, но нет сомнений, что у Де Зерби были проблемы со мной, и он пытался их разжечь", - сказал Евгений. 

"Он выглядел так, будто хотел мне что-то сказать, что-то получить, что-то выкинуть из себя. Но я не был агрессивным, я не настраивал против него остальную группу, поэтому мы терпели друг друга. Хотя для меня было очевидно, что он не видел меня в составе".

"Михаил Мудрик, который раньше не играл, ворвался в состав при Роберто Де Зерби. Он указал на него и сказал: "У тебя будет шанс". Должен ли я теперь сказать вам, что я лучше Соломона и Мудрика? Вы можете себе представить, чтобы я произносил слова: "Вы знаете, я лучше их в сто раз!"?".

"У меня много смирения. Я уважаю всех. Если бы я был тренером, и я бы кому-то не нравился, а этот кто-то не нравился мне, я бы встретился с ним лицом к лицу и сказал: "Ты мне не нравишься, у тебя нет места со мной, тебе лучше сменить клуб".

Читай также: Коноплянка: Большая часть моей семьи находится рядом с зоной боевых действий

"Де Зерби — чокнутый, он свихнулся — сделал что-то подобное, и поэтому я оказался в Краковии. Я не заботился о деньгах. Я зарабатываю здесь в десять раз меньше, чем в Шахтаре".

С момента перехода в Краковию Евгений Коноплянка провел 10 матчей в чемпионате Польши, в которых не сумел отметиться результативными действиями. В свою очередь Роберто Де Дзерби покинул Шахтер этим летом и теперь намерен взять годичный отпуск.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK