Динамо в благотворительном матче уступило Эвертону

Команды провели встречу, целью которой был сбор средств на помощь Украине.
2022 г., 30 июля, 00:14
Денис Гармаш и Бен Годфри / Getty Images

В пятницу, 29 июля, на Гудисон Парк состоялся благотворительный матч между Эвертоном и киевским Динамо, который завершился победой "ирисок" со счетом 4:0 (формально 3:0, но об этом попозже). Напомним, что все вырученные средства направятся на гуманитарную помощь Украине.

Подопечных Фрэнка Лэмпарда с капитанской повязкой на руке по понятным всем причинам на поле вывел Виталий Миколенко. Команды играли смешанными составами - тренерам не было смысла рисковать основой (особенно Динамо после 120 минут в Стамбуле несколькими днями ранее).

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед. Новичок Эвертона Джеймс Тарковски из центрального круга навесил в штрафную киевлян, где Доминик Кавлерт Льюин ударом головой в касание перебросил Руслана Нещерета.

Под конец первой половины повреждение получил Денис Антюх. Мирча Луческу решил перестраховаться и заменить игрока на Николая Шапаренко.

Во втором тайме наступило время Дуайта МакНила. Экс-игрок Бернли в течение пяти минут успел оформить дубль. При этом за предыдущие 147 игр за "кларетовых" он отметился всего 7 раз.

В самом конце матча на поле вышел фанат Эвертона Пол Стрэттон, которому доверили нанести 11-метровый удар по воротам Дениса Бойко. И как это всегда бывает в подобных случаях, пенальти был реализован.

Эвертон - Динамо 3:0
Голы: Калверт-Льюин, 4, МакНил, 73, 78.

Эвертон: Пикфорд - Паттерсон (Нкунку, 83), Тарковски (Миллс, 83), Кин (Холгейт, 61), Годфри (Уэлч, 83), Миколенко (Винагре, 76), Дукуре (Аллан, 76), Ивоби (Уоррингтон, 83), Гордон (Рондон, 76), Грэй (МакНил, 61), Калверт-Льюин (Алли, 61).

Динамо: Нещерет (Бойко, 46) - Кравченко (Тымчик, 46), Бурда (Забарный, 46), Сирота (Боль, 74), Вивчаренко, Андриевский (Яцык, 74), Шепелев, Караваев, Гармаш (Беседин, 74), Антюх, Ванат (Царенко, 83).