Рух - Днепр-1 0:2: обзор матча и результат игры 01.11.2023

Противостояние соседей по турнирной таблице завершилось в пользу "спортклубовцев".
2023 г., 1 ноября, 19:55
Днепр-1 обыграл Рух / СК Днепр-1

В среду, 1 ноября, Рух принимал на своем поле Днепр-1 в перенесенном матче пятого тура украинской Премьер-лиги.

Днепряне, занимавшие до этого поединка четвертое место в чемпионате и опережавшие львовскую команду на один бал, сумели увеличить отрыв, одержав победу со счетом 2:0.

"Спортклубовцы" еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча. На 16-й минуте встречи гости вышли вперед усилиями Александра Филиппова, который результативно сыграл на добивании после того, как голкипер хозяев справился с ударом Алексея Гуцуляка. А спустя десять минут уже сам Филлипов ассистировал Александру Пихаленку, который вбежал в штрафную и переиграл вратаря.

Несмотря на все попытки львовской команды изменить счет во втором тайме, до финального свистка результат остался неизменным.

После этой победы Днепр-1 с 24 очками поднялся на третье место в турнирной таблице УПЛ. Рух, имея в своем активе 20 баллов, остался на пятой строчке.