Заря - ЛНЗ 1:2: обзор матча и результат игры 12.11.2023

Луганчане были близкими, чтобы спасти ничью, но итоговый успех праздновала черкасская команда.
2023 г., 12 ноября, 16:12
ЛНЗ победил Зарю / ФК Зоря

В воскресенье, 12 ноября, Заря во Львове встречалась с ЛНЗ в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги.

Луганская команда, оставшаяся перед этим поединком без наставника после отставки Валерия Кривенцова и выступавшая под руководством в.о. главного тренера Юрия Коваля, потерпела поражение со счетом 1:2, а оба мяча в составе гостей на свой счет записал Геннадий Пасич.

Читай также: Причина дебютировала в качестве главного арбитра матча УПЛ

ЛНЗ имел минимальное преимущество в счете практически на протяжении всего противостояния, после того как Пасич вывел черкасский клуб вперед еще на шестой минуте встречи. Тем не менее под конец матча Даниил Алефиренко воспользовался своим шансом и восстановил паритет. Впрочем, равновесие продержалось менее минуты - Пасич ударом головой в девятку замкнул подачу в штрафную, оформил дубль и вырвал победу.

Заря на данный момент занимает 14-е место в турнирной таблице УПЛ, имея десять очков. ЛНЗ, набрав 16 баллов, поднялся на десятую строчку.