НХЛ. Новости тренировочных лагерей

2013 г., 26 сентября, 07:48
Эдмонтон отчислил из тренировочного лагеря защитника Дарнелла Нерса, которого на минувшем драфте выбрали под седьмым номером. Будущий сезон Нерс проведет в своей юниорской команде ОХЛ.
 
Вратарь Питтсбурга Томаш Вокоун выписан из больницы после госпитализации, которая случилась из-за проблем с кровью. В клубе не знают, когда чех вернется к тренировкам.
 
Новичок Нэшвилла Виктор Сталберг получил повреждение плеча в матче против Тампы-Бэй и выбыл на три-четыре недели. В прошлом сезоне Сталберг помог Чикаго завоевать Кубок Стэнли.
 
Форвард Баффало Кори Тропп выбыл на неопределенный срок из-за перелома челюсти, полученного в матче с Торонто. Ожидается, что игрок пропустит минимум полтора месяца. Кроме того, Клинки подписали контракт с защитником Никитой Задоровым, которого на драфте-2013 выбрали под 16-м номером.
 
Тренерский штаб Колорадо отчислил из лагеря защитника Стефана Эллиотта. В минувшем сезоне НХЛ 22-летний игрок провел 18 матчей, а чемпионатом ранее - 39, однако Патрик Руа считает, что Эллиотту стоит выступать в АХЛ.
 
Нью-Джерси отчислил из тренировочного лагеря форварда Стефана Мотто, которого на драфте-2012 выбрали под 29-м номером. Мотто в прошлом сезоне НХЛ провел 17 матчей, но сейчас пробиться в заявку Дэвилз не смог.
 
Чикаго отправляет двух игроков в АХЛ - до конца тренировочного лагеря не продержались защитник Тео Пекэм и форвард Брэд Винчестер. 25-летний Пекэм ранее выступал за Эдмонтон, а 32-летний Винчестер прошлый сезон провел в АХЛ. Всего в НХЛ отыграл 390 матчей.
 
Рейнджеры Нью-Йорка отчислили из тренировочного лагеря ряд игроков, среди которых выделяются Данни Кристо, участвовавший в минувшем чемпионате мира в составе сборной США, традиционный путешественник по клубам Лиги Данни Сиврет, а также защитник Дилан Макилрат, которого клуб выбрал на драфте-2010 под 10-м номером.
 
Ожидается, что Тим Томас, находящийся в тренировочном лагере Флориды, в ближайшее время подпишет с Пантерами контракт. Правда, сперва клуб должен объявить о новом собственнике.
 
Защитник Уэйд Редден пока не готов завершить карьеру. 36-летний игрок в минувшем сезоне выступал за Сент-Луис и Бостон, однако сейчас остается без команды и поддерживает форму с клубом ВХЛ, надеясь все-таки получить контракт в НХЛ.
 
В прошлом сезоне фаны Миннесоты встречали Райана Сутера и Зака Паризе, а сейчас их внимание сосредоточено на Мэтте Куке. Пресс-служба Миннесоты решила встретить опального форварда плакатом с использованием популярного сериала Breaking Bad, намекая на неоднозначное прошлое Кука и его желание изменить стиль своей игры.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK