НХЛ. Новости тренировочных лагерей

2013 г., 18 сентября, 10:14
Тим Томас провел стартовую тренировку в лагере Флориды, оставшись довольным своим возвращением на лед. Во время общения с журналистами 39-летний вратарь подтвердил свое желание быть первым номером Пантер, что может огорчить Якоба Маркстрема.
 
А вот в Нью-Джерси уже объявили, что Марти Бродо будет защищать ворота в первом матче регулярного сезона, поэтому Кори Шнайдеру придется подождать своего шанса. Кроме того, довольно неожиданно на просмотр в лагерь Дьяволов согласился приехать Дамьен Брюннер. Ожидалось, что экс-форвард Детройта без всяких просмотров получит новый контракт.
 
Филадельфия объявила о подписании контракта с защитником Самуэлем Морином, который был выбран на минувшем драфте под 11-м номером. Морин в первые дни тренировок впечатлил наставника, который дал игроку провести контрольный матч с Вашингтоном.
 
Оттава объявила о подписании контракта с форвардом Куртисом Лазаром, которого на прошлом драфте выбрали под 17-м номером.
 
Питтсбург отсеял из тренировочного лагеря 11 игроков, в том числе достаточно известных Тома Костопулоса и Мэтта Д'Агостини. Кроме того, клуб подписал контракт с 19-летним форвардом Жаном-Себастьяном Ди, который не был драфтован.
 
Новый тренер Ванкувера Джон Торторелла уже успел дать игрокам большие физические нагрузки - сообщается об очень интенсивных тренировках, которых не было при минувшем наставнике.

При этом Торторелла заявил, что не собирается отходить от манеры игры, когда все хоккеисты должны отрабатывать в обороне и блокировать броски, как это было в Нью-Йорк Рейнджерс. Бросаться под шайбу должны будут все, включая братьев Сединов.
 
Монреаль отчислил из тренировочного лагеря ряд хоккеистов, включая форварда Луи Леблана. Ожидалось, что игрок, которого на драфте-2009 выбрали под 18-м номером, сумеет остаться как минимум до конца лагеря, однако Мишель Террьен сейчас не нуждается в его услугах.

В сезоне 2011-2012 Леблан провел за Канадиенс 42 матча и набрал 10 очков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK