НХЛ. Рекорды третьего матча Бостона и Ванкувера

2011 г., 7 июня, 07:30
Третий матч серии между Бостоном и Ванкувером принес нам целых 145 минут штрафа - 75 у Брюинз и 70 у Кэнакс.

Это наибольший показатель по штрафным минутам матча финала Кубка Стэнли с 1990 года, когда в решающей серии играли Эдмонтон и Бостон.

За 21 год лишь одна встреча финала запомнилась нарушениями на сто и более минут - случилось это во второй игре Калгари и Тампы-Бэй в 2004 году. Тогда хоккеисты получили 127 штрафных минут.

Но и это еще не все! За последние 15 лет только в одном матче финала Кубка Стэнли команда победила с разницей в семь шайб - произошло это в 1996 году во время серии Колорадо и Флориды. Сегодня Медведи повторили достижение Лавин.

В целом же рекордную разницу шайб для финала Кубка Стэнли установил Питтсбург, победив Миннесоту в 1991 году со счетом 8:0.