Чебан: Лузан создала историю украинской гребли, для нас это не бронза, а золото

Наставник пообещал, что на следующей Олимпиаде Людмила выиграет золотую награду.
2021 г., 5 августа, 07:35
Юрий Чебан / НОК Украины
Юрий Чебан / НОК Украины

Двукратный олимпийский чемпион по гребле, а сейчас главный тренер сборной Украины Юрий Чебан в эфире UA:Перший прокомментировал бронзовое выступление Людмилы Лузан на Олимпиаде в Токио в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

"Хотя сейчас на Олимпийских играх и нет дистанции 200 метров у мужчин, но нам удалось продолжить династию спринтеров и в Украине, и в мире», - прокомментировал Пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины выступление своей подопечной главный тренер украинской сборной, Олимпийский чемпион Юрий Чебан.

"Это невероятный день, это исторический день для украинского и мирового каноэ. Это первая олимпийская награда для нашего вида спорта.

Хочу поздравить Ивано-Франковске школу, Сергея Батомункоева - первого наставника Людмилы Лузан, полтавского тренера Николая Мацапура, Полтавскую и всю Украину с этим медальным достижением

Я хочу отметить, что это не бронза. Это золото! Для нас это украинское золото. Руками Людмилы Лузан создалась история. Ее руками она это сотворила. Она долго работала и медаль – это результат этой работы.

Читай также: Людмила Лузан: Мне кажется, что я сплю и это сон

Лузан создала историю украинской гребли. Мы передали эстафету женскому каноэ и Людмила Лузан ее приняла.

Пока что это бронза, но мы двигаемся вперед. Буквально через 3 года мы встретимся в Париже на наивысшей ступеньке пьедестала.

Это еще не конец, 7 августа смотрите нас. Нам есть что показать, у нас есть амбиции", – сказал Чебан.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK