Фехтование. Украинцы не попали в призы в Афинах

2013 г., 29 апреля, 10:10
Победителем в индивидуальном зачете стал Олимпийский чемпион 2012 венгр Арон Шилаги, который в финале одержал победу над немцем Бенедиктом Вангером со счетом  15:9. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись французский спортсмен Винсет Анштет и кореец Бонгил Гу.

Что касается выступления украинских спортсменов, то тут следует отметить Алексея Стаценко, который, несмотря на весьма юный возраст (19 лет), смог пробиться в 1/8 финала и финишировал на 14 месте.

В командном турнире кубок Акрополя  завоевала сборная Германии, которая в полуфинале одержала победу над лидерами мирового рейтинга россиянами (45:38), а в финале выиграла у Италии (45:34). Впрочем, россияне не сдали позиции окончательно и в бронзовом матче победили Белоруссию (45:35).

Сборная Украины не смогла попасть в восьмерку сильнейших. В 1/8 финала украинцы уступили сборной США (37:45), далее победили сборные Казахстана (45:44) и Канады (45:39) и в поединке за 9 место уступили французам (22:45).