Футзал. Превью девятого тура

2012 г., 23 декабря, 07:51
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

Ураган - Локомотив
Ивано-Франковск, 23.12.2012

Спорткомплекс: Колледж физического воспитания
Начало матча: 14:00
 
Арбитр: Щепанский Ю. (Львов)
Второй арбитр: Банасько О. (Фастов)

Наверно, главный матч тура состоится в Ивано-Франковске, где Ураган попытается обыграть Локомотив. Обе команды сейчас не находятся в оптимальной форме, что с одной стороны не очень хорошо, а с другой, для зрителя просто прекрасно. Коллективы обладают отличными составами, которые могут решить исход отдельно взятого матча, но из-за некоторого спада личная встреча становится абсолютно непредсказуемой.
 
Последний тур Локомотив пропускал, а вот Ураган в гостях выцарапал важнейшую победу у ЛТК. В Луганске франковцы играли от защиты, но дома такого точно не будет. Будет давление, множество атак и попытки навязать харьковчанам свою волю. На днях руководство клуба подмахнуло контракт с двумя бразильцами, но они пока еще не могут помочь команде. Ураган будет справляться без них. Энергия в этом сезоне уже была бита на площадке колледжа физвоспитания, очень может произойти, что и Локомотив вернется домой на щите. Не нужно также забывать, что при игре в защите урагановцы чувствуют себя не очень уверенно, а железнодорожники ошибки стараются не прощать. Они могут несколько неосторожных обрезок реализовать в голы.
 
Евгений Рывкин признал, что его команда находится в некоторой яме, связанной с тем, что летом форсировалась подготовка костяка команды. Сейчас отдых должен был помочь игрокам, чтобы восстановиться и начать набирать форму. Сегодня днем мы должны увидеть слегка взбодренный Локомотив, который, наконец, получил необходимую паузу, когда все ключевые игроки были в сборе. Это может стать ключевым фактором для успеха харьковской команды. Трудно поверить, но только сейчас Локо получил возможность спокойно подготовитья к матчу. До этого мешали чемпионат мира среди студентов и обыкновенный чемпионат мира. На оба турнира ездил костяк команды.
 
Очень интересно команды играли в прошлом сезоне. Тогда в личных встречах они действовали по принципу: мой дом – моя крепость. У гостей не было ни единого шанса, чтобы победить хозяев. В первом круге этого чемпионата традиция продолжилась. Неизвестно, кто победит в Ивано-Франковске, но есть твердая уверенность, что легким матч не получится ни для кого. Добавляет масла в огонь и равное количество очков, которое набрали команды. Терять не должен никто, ведь в случае поражения высока вероятность в ближайшее время вывалится из четверки лучших.

Прогноз iSport.ua: 3:5

Энергия - ЛТК
Львов, 23.12.2012

 
Дворец Спорта: Галичина
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Туржанский С. (Запорожье)
Второй арбитр: Ивашина А. (Сумы)

Во Львове будет также очень и очень жарко. Нельзя сказать, что матч серьезно уступает франковскому, но все же вывеска у него немного менее привлекательна. Пусть встречаются два лидера чемпионата, но также встречаются две команды, исход матча которых предсказать невозможно.
 
Энергия в жутком кризисе с самого начала сезона. Только индивидуальный класс помогает команде брать необходимые очки. Не добавила позитива и отставка Станислава Гончаренко. Пока его сменщик Николай Сыч справляется, как может, но он не волшебник, чтобы сразу все вернуть на круги своя. В каком виде выйдет Энергия на площадку – большой вопрос.
 
ЛТК лидирует, но поражение от Урагана в прошлом туре слегка опустило игроков с небес на землю. Роман Ковальчик построил отличный коллектив, где на ведущих ролях находятся молодые игроки, которые дают результат. Они не очень стабильны, но опыт, который они набирают – неоценим. С каждым матчем ЛТК добавляет. Сейчас у телефонистов есть отличная возможность взять реванш за разгром в первом круге. Стоит также учесть, что лидеры телефонистов вместе с главным тренером не отдыхали, а с молодежной сборной выигрывали Петербургскую осень. Это может оставить серьезный отпечаток на свежести гостей.
 
Матч обещает быть очень быстрым и зрелищным. Его должно быть интересно смотреть. Тут индивидуальное мастерство хозяев будет противостоять командной сыгранности гостей. Если Энергии удалось добавить в командной игре, то луганчанам будет тяжело покинуть Львов с очками.

Прогноз iSport.ua: 3:3

Спортлидер - Кардинал
Хмельницкий, 23.12.2012

Спорткомплекс: ХНУ
Начало матча: 15:00
 
Арбитр: Дараган В. (Киев)
Второй арбитр: Хоботов Р. (Киев)

По большому счету, это последний шанс Кардинала попытаться навязать борьбу за плей-офф. Гостям обязательно нужно побеждать, тогда отрыв от четвертой команды не будет критичным, а в случае потери очков, забежать в плей-офф уже будет почти нереально.
 
Однако предпочтительнее в этой паре кажутся хозяева, которые не набрали еще ни одного очка. Спортлидер потихоньку добавляет, а сейчас может застать гостей врасплох. Спарринг с Энергией показал, что команда умеет и может играть. Нужна только уверенность в себе. Спортлидеру нужно повести в счете, нужно набрать первые очки, чтобы раскрепоститься и это может случиться сегодня.
 
Кардинал показывает хорошую и дисциплинированную игру, которая помогает команде набирать очки, но также коллективу порой мешает отсутствие концентрации, за это Кардинал порой часто наказывают. Скорее всего, гости попытаются завтра ловить хозяев, которым хочется показать себя перед родной публикой, на контратаках, под которые заточена игра Кардинала.

Прогноз iSport.ua: 2:1

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK