В Великобритании нет денег на баскетбол

2012 г., 19 декабря, 17:47
Сегодня стало известно, что из специального фонда, который распределяет средства на развитие различных видов спорта в Британии, федерации баскетбола в ближайшие четыре года не достанется ни копейки.

На прошлый олимпийский цикл баскетбол получил довольно неплохое финансирование - на развитие спорта было выделено более восьми миллионов фунтов, но на этот раз Луолу Денгу и компании не повезло. Предполагается, что такое решение связано с тем, что ни женская, ни мужская олимпийские сборные Великобритании не сумели завоевать медали на Играх в Лондоне.

"Это решение нас очень разочаровало. Фактически это означает, что выделенные ранее средства были пущены на ветер. За последние пять лет мы сделали огромный шаг вперед: если сравнивать наше развитие с футболом, то можно считать, что мы вышли из четвертого дивизиона в Премьер-лигу, и в последнее время сражаемся с действительно лучшими командами в мире", - недоволен таким решением руководитель федерации Роджер Морхэд.

Как прекращение финансирования из основного и едва ли не единственного источника отразится на функционировании сборной, попавшей в одну группу с Украиной на словенском Евробаскете-2013, на данный момент не известно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK