Фельфнер вошел в топ-10 в финале метания копья на Чемпионате Европы

Украинец занял восьмую строчку на дебютном для себя континентальном первенстве.
12 июня, 22:59
Артур Фельфнер / Getty Images

В последний день чемпионата Европы по легкой атлетике в Риме состоялись финал соревнований по метанию копья среди мужчин.

Украину в этой категории представил Артур Фельфнер, который в итоге занял 8 место с результатом в 81.38 м.

Золотую медаль для себя и страны получил чех Якуб Вайдех с результатом 88 метров 65 сантиметров, серебро завоевал немец Юлиан Вебер, а немного отстав от Вебера тройку замкнул Оливер Хеландер.

Для Фельфнера это был первый финал на ЧЕ, а также первый за 10 лет для Украины финал в метании копья среди мужчин.