The International 2017: представление команды – Team Liquid

Представляем вашему вниманию одного из участников The International 2017 - команду Team Liquid.
2017 г., 7 июля, 10:47
twitter.com/starladder_com
twitter.com/starladder_com

Первый состав Team Liquid по Dota 2 появился 6 декабря 2012 года. Состоял он из костяка американской команды compLexity, которая решила временно приостановить свое участие в соревнованиях по дисциплине и отпустила игроков в свободное плавание.

Команда стала одной из сильнейших в американском регионе. Нередко она добивалась успеха и на европейских турнирах. Так, в апреле 2013 года Team Liquid взяли золото на online-турнире RaidCall Dota 2 League Season 2, обойдя сильнейшие европейские коллективы.

Читай также: The International 2017: представление команды – OG

Однако лучшим выступлением в истории той команды можно считать 7-8 место на The International 2013, когда в зрелищном матче они выбили из турнира фаворитов LGD, в победу над которыми мало кто верил. ixmike88 и FLUFFNSTUFF стали любимцами публики, несмотря на последующий проигрыш. 

В сезоне 2013-14 годов команду сотрясали решафлы, и только подписание контракта с популярным игроком DeMoN вдохнуло жизнь в умирающий коллектив. Состав смог занять 9-10 место на TI4, но после этого игроки разошлись по другим командам, а тэг надолго ушtл из Dota 2.

Возвращение произошло 9 октября 2015 года, когда перед квалификациями на The Frankfurt Major 2015 организация подписала контракт с миксом известного европейского игрока KuroKy - 5Jungz.

Читай также: The International 2017: представление команды – Evil Geniuses

К сожалению, квалификации ребята проиграли, но заслужили находиться в топах европейской Дота-сцены, нередко занимая призовые места на крупных турнирах. Их усилия окупились на The Shanghai Major 2016 и The Manila Major 2016, где Team Liquid заняли 2-е места.

Однако на TI6 у команды было не все гладко и “Жидкие“ заняли лишь 7 место, а на The Boston Major 2016 команда и вовсе не попала.

Несмотря на неудачи, команда не поменяла состав и это дало свои плоды. Первое полугодие 2017 года оказалось успешным для "жидких". Сначала коллектив победил на SL i-League StarSeries Season 3, потом занял 5 место на  The Kiev Major 2017, а дальше были победы на SL-i League Invitational #2 и Epicenter Season 2.

Читай также: The International 2017: объявлены даты группового этапа

Благодаря данным результатам, команда получила прямой инвайт на The International 2017 и в полной боевой готовности подходит к турниру.

Интересный факт: В интернете была информация, что после TI5 KuroKy планировал собрать исключительно немецкий состав. Однако, кроме него самого в команде оказался всего один немец - FATA-.

Турниры, в которых приняли участие Team Liquid после The International 2016:

%img2giant%

Текущий состав Team Liquid:

  • Куро “KuroKy“ Салехи Тахасоми
  • Амер “Miracle-“ аль-Баркави
  • Марун “GH “ Мерхей
  • Иван “MinD_ContRoL“ Бориславов
  • Лассе “Matumbaman“ Урпалайнен

Отметим, что на нашем сайте будет доступны расписание и результаты, а также онлайн видео трансляция турнира The International 2017.

Роман Семенюк, iSport.ua.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK