iSport.ua

Сборная Украины U-21 вышла в плей-офф Евро-2015

2014 г., 8 сентября, 21:20
По сути, еще несколько дней назад наша молодежка забронировала за собой второе место в отборочной группе и путевку в плей-офф, однако для окончательной констатации этого факта оставалось дома расправиться со сверстниками из Лихтенштейна. Собственно, со своей задачей украинцы справились.

Правда, распечатать ворота соперника нашим ребятам удалось только в середине первого тайма. Это Кулач получил мяч в штрафной площадке гостей, развернулся и мощным ударом вогнал кожаный снаряд под перекладину. Пропущенный мяч не вынудил Лихтенштейн активно переходить центр поля, поэтому еще до перерыва хозяева могли довести счет до крупного.

Все вопросы о победителе на исходе часа игры снял все тот же Кулач. На этот раз нападающий Ильичевца головой замкнул подачу Болбата с левого фланга. А спустя пять минут зрители стали свидетелями довольно курьезного гола, когда вратарь Лихтенштейна выбивал мяч из собственной вратарской и угодил в спину Цану, от которого сфера оказалась в сетке ворот - 3:0!

Подопечные Сергея Ковальца уверенно довели матч до победы и сравнялись по очкам с командой Хорватии, уступив последним лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Ждем жеребьевку плей-офф и последнюю преграду на пути к Евро-2015.

Украина U-21 - Лихтенштейн U-21 3:0
Голы: Кулач, 23, 58, Цан, 63 (в свои ворота)

Украина: Шевченко, Пыско, Приндета, Мякушко, Вакуленко, Болбат, Тотовицкий (Юсов, 46), Юрченко, Буяльский, Мемешев (Рыжук, 80), Кулач (Малиновский, 71)

Лихтенштейн: Ло-Руссо, Кайзер (Фогт, 18), Малин, Циммерманн, Хофер (А. Марксер, 88), Зеле, Вольфингер (К. Марксер, 82), Флатц, Гоппель, Цан, Кибер

Предупрежден: Вольфингер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK