iSport.ua

Евробаскет-2015 примут Франция, Германия, Латвия и Хорватия

2014 г., 8 сентября, 17:42

Следующий чемпионат Европы доверено организовывать Германии, Латвии, Хорватии и Франции. Именно за эти страны сегодня в Мадриде проголосовали члены совета ФИБА-Европа. 

Первый раунд турнира примут Монпелье, Берлин, Рига и Загреб, в то время как финальная часть Евробаскета- 2015 пройдет во Франции – местом проведения избран Лилль. Решающие матчи пройдут на многофункциональной арене, на которой свои домашние матчи проводит ФК Лилль.

Евробаскет-2015 пройдет с 4 по 20 сентября. Жеребьевка финальной части турнира состоится в январе-феврале.

Напомним, ранее на проведение турнира, который должна была принять Украина, претендовали восемь стран - помимо Хорватии, Германии, Латвии и Франции это Финляндия, Польша, Израиль и Турция.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK