iSport.ua

Президент ХВ-71: "Надо объединяться с другими лигами и противостоять КХЛ"

2011 г., 11 апреля, 20:47
"Ведущие клубы из года в год теряют своих лучших игроков, уезжающих в Россию в погоне за большими деньгами, это очень серьезная проблема. Ситуация ухудшается с каждым годом.

В прошлом сезоне уехали Стефан Лив и Давид Петрашек. В этом году нас покинут наши главные звезды — Юсо Хиетанен, Теему Лайне и Мартин Торнберг. Кроме того, об отъезде в КХЛ подумывают Паси Пуйстола и Крис Бич.

Еще в 2007 году, когда КХЛ только образовывалась, я предупреждал о надвигающейся опасности, - заявил Фрик. - В Национальную хоккейную лигу уезжают молодые ребята. КХЛ же забирает уже состоявшихся игроков. Нам необходимо работать совместно с другими европейскими лигами. Только так мы сможем противостоять КХЛ. Пока же это, к сожалению, невозможно".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK