Украинка Гожва провалила выступление на чемпионате Европы по фигурному катанию

Анаставия Гожва не сумела пройти в финал в женском одиночном катании.
2019 г., 23 января, 14:02

Представительница Украины на чемпионате Европы по фигурному катанию в одиночном женском катании Анастасия Гожва неудачно выполнила свою короткую программу и завершила свои выступления на континентальном первенстве.

Лидер украинский сборной на данный момент решила всех удивить сложным прокатом, но техника подвела.

Гожва вначале выполнила каскад тройной флип + одинарный тулуп. Оборотов явно планировалось больше, однако ее так закрутило на приземлении с первого прыжка, что она чуть не упала, и тулуп вышел только одинарным.

Двойной аксель и двойной тулуп удались тоже не без ошибок - со смазанными приземлениями, а каскад она не выполнила вообще.

На выходе получилось 35,51 балла, что стало последним - 36-м - результатом среди всех участниц. Это место не позволит выступить в финале и показать свою произвольную программу.

После короткой программы у женщин лидирует 16-летняя россиянка Алина Загитова, набравшая ровно 75 баллов. На втором месте София Самодурова (72.88). На третьем месте швейцарка Алексия Паганини (65.64), на 3 сотые балла опередившая финку Вивеку Линдфорс.

После короткой программы в соревнованиях спортивных пар лидируют Ванесса Джеймс и Морган Сипре. Их результат 76.55 балла. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают второе место (73.90). На третьем месте итальянский дуэт Николь делла Моника и Маттео Гуаризе (73.70).

Читайте анонс чемпионата Европы по фигурному катанию.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK