Федерер - в полуфинале Australian Open

2017 г., 24 января, 11:56

Мало кто ожидал от данного матча серьезной борьбы со стороны Зверева, даже невзирая на то, что двумя днями ранее немец выбил из турнира первую ракетку мира Энди Маррея. Выйдя 139 раз к сетке в матче с шотландцем Миша должен был понимать, что с Роджером такой номер не пройдет. Техника швейцарца позволяет обводить любого игрока любыми ударами в любой ситуации. Кроме того, Зверев за два предыдущих матча с Федерером не сумел взять и сета, а три года назад в Галле позорно уступил 0:6, 0:6.

Эти два тезиса и стали основной составляющей первой партии. Зверев с каждого удара ломился (иначе не сказать) к сетке, где его мастерски обводил Федерер. Роджер грамотно варьировал приемы – от выбивающих кроссов до грамотных ударов в ноги и все эти, казалось бы, незаурядные действия Федерера то и раз создавали серьезные проблемы для Миши. Зверев был близок к очередной «баранке» в первой партии, но сумел таки взять один гейм на своих мячах.

Во втором сете немец несколько сменил тактику и попробовал играть с Роджером на задней линии. Удивительно, но это принесло свой результат – Зверев повел с брейком и, хоть и уступил до конца сета две своих подачи, сумел завязать подобие борьбы с опытным швейцарцем.

В третьей партии Миша решил вновь отказаться от длинных розыгрышей и вновь пошел к сетке. Роджер, по накатанной, играючи раз за разом обводил немца и лишь первая подача позволила Звереву взять два гейма на своих подачах.

Соперником Роджера в полуфинале будет далеко не 50-я ракетка мира – там его поджидает Стэн Вавринка, который в трех партиях разобрался с Жо-Вилфредом Тсонга и готов вновь удивить всех на турнире Большого Шлема.

1/4 финала:

Роджер Федерер (Швейцария, 17) – Миша Зверев (Германия) – 6:1, 7:5, 6:2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK