Ястремская вышла в полуфинал US Open в миксте

Украинка продолжает борьбу за трофей в парном смешанном разряде турнира Большого шлема.
2021 г., 7 сентября, 06:41
Даяна Ястремская / Getty Images

В рамках Открытого чемпионата США по теннису состоялся четвертьфинальный матч парного смешанного разряда, в котором приняла участие украинская спортсменка Даяна Ястремская.

Украинка в паре с Максом Перселлом из Австралии одержали победу над Ярославой Шведовой (Казахстан) и Фабрисом Мартеном (Франция).

Матч продолжался 52 минуты. По ходу встречи Ястремсая и Перселл подали четыре эйса, допустили одну двойную ошибку и реализовали 3 из 4-х брейк-поинтов.

Их соперники один раз подали навылет, дважды ошиблись при вводе мяча в игру и не сумели реализовать ни одного из 3-х брейк-поинтов.

US Open (Нью-Йорк, США)
1/4 финала
Микст

Даяна Ястремская / Макс Перселл (Украна / Австралия) - Ярослава Шведова / Фабрис Мартен (Казахстан / Франция) - 6:2, 6:3

В полуфинале турнира украино-австралийскому дуэту предстоит сыграть против победителей матча Джулиана Олмос / Марсело Аревало (Мексика / Сальвадор) - Эллен Перес / Марсело Демолинер (Австралия / Бразилия).

Ранее сообщалось, что украинка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал US Open в женском одиночном разряде.