Монфилс попробует остановить Джоковича

2009 г., 14 ноября, 23:26

Вообще, полуфинальные пары получились уж очень неровными. В первой встречались второй и третий номера мирового рейтинга, а во второй – тринадцатый и пятнадцатый. Но в общем это лишь детали, которые потом можно будет назвать небольшими изюминками прошедших соревнований.

Опять же, если проводить аналогии с первым полуфинальным матчем, то стоит отметить, что этот поединок получился намного более напряженным и ровным. Отразилось это и на времени матча – продлился он более чем в два раза дольше нежели встреча Джоковича и Надаля, которая предшествовала данному противостоянию.

Первая партия получилась очень ровной. Оба соперника неплохо подавали, хотя и очень уж уверенными их действия на своих подачах назвать также нельзя. Всего за сет было у обеих игроков три брейк-поинта, и все три они были реализованы. Два из них записал на свой счет любимец публики, посмотреть на которого собралось около четырнадцати тысяч зрителей, и в итоге сет на свой счет записал Гаэль Монфилс.

Во втором сете опять же подачи соперников отменными назвать было нельзя, но немного лучше этот элемент получался теперь уже у Радека Штепанека. Но самое главное – он лучше играл на приеме, реализовав все три своих брейк-поинта, и отквитав отставание от соперника.

В решающей партии француз собрался, и ошибок на своей подаче он допускал немного. Сделав пять эйсов, Гаэль Монфилс параллельно сосредотачивался на том, чтобы получше сыграть на геймах соперника, и это ему удалось. Радек Штепанек, который в принципе не выделялся даром сверхмощной подачи, дал немало шансов оппоненту, двумя из которых соперник и воспользовался. В итоге, к радости собравшейся аудитории, шанс выиграть парижский мастерс будет у местного игрока. Правда, с той игрой, которую показал сегодня соперник Гаэля Монфилса по финалу, шансов еще раз порадовать французскую торсиду у местного игрока будет откровенно немного.

"Быть может, я слишком много думал о финале, и это привело к тому, что я потерял в какой-то момент концентрацию. Но все же я ни на секунду не сомневался в своем успехе. Я доказал сегодня, что стал большим игроком", - сказал после этой победы французский акробат.

iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK