Джокович в превосходном стиле выходит в финал

2009 г., 14 ноября, 23:05

Похоже, на данный момент именно Новак Джокович становится главным претендентом на победу в итоговом турнире года в Лондоне. На прошлой неделе сербский теннисист обыграл Роджера Федерера, первого номера мирового рейтинга. И вот теперь он еще увереннее расправился за один час и пятнадцать минут со вторым теннисистом планеты. Кстати, после сегодняшнего игрового дня определился окончательный состав этих соревнований.

Рафаэль Надаль, который в последний раз выигрывал турнир в мае этого года, был просто неспособен оказать сегодня сопротивления такому сопернику. Точнее такой игры соперника, который в данный момент находится на пике своей формы.

В первом сете первый финалист соревнований в Париже был просто совершенен. На своей подаче он проиграл только четыре мяча, и к этому добавил еще и два брейка, причем обе своих возможности Новак Джокович реализовал с первой попытки.

Во второй партии его преимущество не было уже столь подавляющим, но тем не менее оно все же было очевидным. И опять серб действовал просто совершенно, реализовав свой единственный брейк-поинт. В итоге зрители увидели практически идеальную игру в данном противостоянии в исполнении третьего номера мирового рейтинга (6:2, 6:3), который просто не оставил его ближайшему конкуренту в таблице ни единого шанса на победу.

"Я не играл сегодня плохо. Просто мой соперник выступил просто невероятно, - признался после поединка проигравший. – Мне очень непросто обыгрывать его, когда на быстрых кортах он показывает теннис такого уровня".

Новак Джокович как и обычно после игры был не очень громок в своих высказываниях, довольно скромно оценив свою игру, которую многие назвали просто совершенной: "Не могу сказать, что это было великолепно, но тем не менее я хотел бы играть так почаще".