Дель Потро отправляет Сафина на отдых

2009 г., 11 ноября, 18:59

В понедельник российский спортсмен очень тяжело прошел во второй круг соревнований, обыграв Тьерри Аксионе в трех сетах, причем в последнем одержав победу только лишь на тай-брейке.

Сегодня Марат Сафин встречался с победителем последнего Открытого чемпионата США, Хуаном Мартином Дель Потро, и тут для карьеры великого россиянина наступил конец.

В первом сете противостояния с аргентинцем российский игрок сделал шесть эйсов, но это не помогло ему, так как все же несмотря на это соперник подавал лучше. Шесть шансов взять подачу соперника имел Дель Потро, и одним он воспользовался, чего для минимальной победы было достаточно.

Второй сет был уже за россиянином, опять же преимущество одного игрока над другим было минимальным. Один брейк сделал Марат Сафин, его же соперник взять подачу соперника не смог, и проиграв в результате партию.

В третьем сете была опять же примерно равная борьба, но опять же аргентинец оказался чуточку сильнее. Итак, после этой встречи можно констатировать — карьера яркой звезды не только российского, но и мирового тенниса завершилась на парижском мастерсе, и последним, кто обыграл Марата Сафина был Хуан Мартин Дель Потро.

Стоит признать, что россиянин сделал в этой игре все, что мог. Но на данный момент бороться с лучшими игроками мира, к коим безусловно относится его последний соперник, он на равных бороться в данный момент не в состоянии. Любимец покойного ныне Бориса Николаевича Ельцина, бывшего российского президента, неплохо подавал, но играл в присущей себе самому в последнее время манере, то есть очень и очень нестабильно в пределах даже одного конкретного поединка. Конечно, хотелось бы попрощаться с таким игроком, как Марат Сафин, не во втором круге турнира, но ничего не поделаешь — на подобных соревнованиях, в которых призовые фонды больше нескольких миллионов долларов, не до сантиментов. Тут все борются за очки, большие призовые и так далее. На данный момент шансов на победу не то чтобы в соревнованиях, но и в этой встрече с победителем Открытого первенства Штатов, у россиянина не было практически никаких.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK