Сампрас обыграл Агасси

2009 г., 25 октября, 18:38

Трехсетовый матч, в котором победил Сампрас 3-6, 6-3, 10-8, был впервые сыгран с того времени, как две легенды тенниса играли в финале Открытого чемпионата США в 2002 году, который также выиграл Пит.

Таким образом, Сампрас и Агасси возродили одно из величайших спортивных соперничеств 1990-х.

Быстрое покрытие арены в Макао благоприятствовало атакующему стилю Сампраса, но первый сет все-таки был за Агасси.

"Когда вы видите Пита, все возвращается к вам довольно быстро", сказал Агасси. "Это просто здорово быть так хорошо знакомым с игрой кого-то".

Сампрас, который обыграл Роджера Федерера в этом же месте в ходе выставочного матча два года назад, выиграл и во втором сете, подав эйс и выполнив классный удар слета.

Затем он получил преимущество на супер тай-брейке. Проигрывая 6-9, Агасси отыграл два матч-болла, но точку в матче поставил Сампрас, подав еще один эйс.

"Андре все так же попадает чисто мячом под линию, даже с учетом того, что не играет уже три года. Темпы его ударов были очень сложными", - заметил Сампрас.

Американцы пленили своих фанов в 1990-х и начале 2000-х своими контрастными стилями и характерами. Сампрас выиграл 20 раз, проиграв 14 матчей, в том числе выиграв 4 финала и проиграв 1 в турнирах Большого шлема.