Скьявоне и Южный - победители Кубка Кремля

2009 г., 25 октября, 18:29

В финальном матче женской сетки турнира итальянка Скьявоне одолела беларуску Ольгу Говорцову - 6:3, 6:0, затратив на матч всего 47 минут. Это неудивительно, ведь Говорцова не смогла навязать своей сопернице борьбы - всего лишь два брейка за весь матч.

Франческа получила около 158 тыс. долларов призового фонда, в то время как Говорцовой досталось 83 тысячи.

В финале мужской розыгрыша встречались россиянин Михаил Южный и хорват Янко Типсаревич. В очень нервном и непростом поединке победу одержал Южный. Проиграв первый сет на тай-брейке 6:7 (5:7), Михаил сумел собраться и взять два оставшихся - 6:0, 6:4.

Напомним, что на пути к финалу Скьявоне одолела украинку Алену Бондаренко (в полуфинале), а Южный - Сергея Стаховского (в четвертьфинале).