Кубок Кремля лишился украино-российских финалов

2009 г., 25 октября, 12:31

Но к сожалению такого подарка мы от своих представителей не дождались.

В женских соревнованиях нашей надеждой была Алена Бондаренко, которая в полуфинальной встрече играла с Франческой Скьявоне из Италии. Но к сожалению, борьбы не получилось. Сыграв вчера две игры в один день, наша спортсменка, по видимому, просто не смогла восстановиться, и проиграла поединок против итальянки за выход в финал за один час и одиннадцать минут.

Подавала наша соотечественница в этой игре на первый взгляд не так уж и плохо, но все же соперница имела целых четырнадцать возможностей взять ее подачу, шесть из которых и было использовано. Вообще во многом проигран этот матч был потому, что на приеме итальянка смотрелась на порядок сильнее нашей соотечественницы.

Второй сет сложился очень просто для итальянской спортсменки, которая для победы в нем потратила менее получаса своего времени. Однако справедливости ради отметим, что русско-украинского финала все равно не было бы, так как во втором полуфинальном матче Клейбанова проиграла Говорцовой из Белоруссии. Таким вот образом впервые за последние четыре года женский финал пройдет без местной представительницы.

Надежды на то, что мы увидим хотя бы одного украинского игрока в финале были разрушены через пару часов, когда Илья Марченко также практически без шансов уступил шестому сеянному на турнире Янко Типсаревичу за какие-то полтора часа.

Наш спортсмен явно уступил своему сопернику в плане подач. Серб не дал Илье Марченко не одного шанса взять свою подачу, не подарил ни одного брейк-поинта, тогда как сам имел таковых аж десять штук, из которых реализовано было три, чего вполне хватило для успеха во всем матче.

Последний матч дня на московском турнире подарил зрителям радость, так как в решающем матче мужского одиночного разряда они все же увидят знакомое и любимое лицо Михаила Южного.

Мужчины

Южный – Кукушкин 6:2, 6:1

Марченко – Типсаревич 1:6, 4:6


Женщины

Говорцова – Клейбанова 6:2, 6:1

А. Бондаренко – Скьявоне 4:6, 0:6


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK