Турниры в Стокгольме и Люксембурге. Результаты пятницы

Багдатис – Клеман 6:4, 6:4

Содерлинг – Гарсия-Лопес 7:6, 6:4

Белуччи – Й. Йоханссон 7:6, 6:3

О. Рохус – Ниеминен 6:3, 2:6, 6:1

Хозяин турнира Робин Содерлинг сегодня впервые прошел настоящее испытание на данном турнире во встрече с Гильермо Гарсией-Лопесом. Шведский теннисист в первом сете вел со счетом 5:2, но растратил свое преимущество, и в итоге довел дело до решающего гейма – тай-брейка, на котором все же сумел доказать свое преимущество. Во втором сете все было поспокойнее для хозяина турнира, и он довел дело до победы. В полуфинале ему будет противостоять Маркос Багдатис. Киприот сегодня с одинаковым счетом 6:4 обыграл в двух сетах француза Арно Клемана.

Состав другого полуфинала явно послабее. В нем встретятся Томас Белуччи и Оливье Рохус, которые также сегодня одержали свои очередные победы на турнире в Стокгольме.

Люксембург

Женщины

Пир – Хантухова 6:2, 7:6

Лисицки – Шнидер 6:4, 6:2

Среботник – Бащински 7:6, 1:6, 4:6

Флипкенс – Виккмайер 7:6, 6:4, 1:6

После вчерашней тяжелейшей победы над Ким Клийстерс, Пати Шнидер так и не смогла за короткое время восстановить свои силы, и уже в четвертьфинале люксембургского турнира швейцарка вынуждена была зачехлить свою ракетку, уступил Сабине Лисицки из Германии. В полуфинале теперь соперницей этой теннисистки будет Шахар Пир, которая расправилась с одной из главных претенденток на победу в турнире, Даниэлой Хантуховой. Для этого израильтянке понадобилось всего две партии.

Во втором полуфинале сыграют Тимеа Бащински и Янина Виккмайер, так что одни из финалистов данного турнира совершенно точно будет достаточно неожиданным.