Джошуа готов взять отступные и позволить Усику сразиться с Фьюри

Бой за звание абсолютного чемпиона супертяжелого веса становится все более реальным.
2022 г., 24 января, 09:50
Энтони Джошуа / Getty Images
Энтони Джошуа / Getty Images

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа согласен отказаться от реванша с обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO Александром Усиком, дав ему возможность встретиться в ринге с чемпионом по версии WBC Тайсоном Фьюри.

Как сообщает The Telegraph, британский боксер готов взять отступные в размере 15 миллионов фунтов стерлингов (около 18 миллионов евро) за отказ от повторного поединка с украинцем и позволить сначала определить абсолютного чемпиона в хэвивейте.

Читай также: Чемпионские поединки Усика, Ломаченко, карьера Пола и мировые дуэли: ТОП-10 ожидаемых боев 2022 года

Если бывший чемпион примет компенсацию, то Усик и Фьюри могут провести объединительный бой весной в одной из стран Ближнего Востока. После этого Джошуа получит возможность сразиться с победителем этого поединка.

Напомним, что Усик завоевал чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO в бою против Энтони Джошуа. Тайсон Фьюри в своем последнем поединке нокаутировал Деонтея Уайлдера и сохранил титул WBC.

Ранее промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен сообщил, что работает над организацией боя с Усиком за звание абсолютного чемпиона супертяжелого дивизиона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK