Промоутер Фьюри подтвердил, что пытается организовать бой с Усиком

Команда британца хочет устроить поединок за звание абсолютного чемпиона.
2022 г., 23 января, 20:25
Фрэнк Уоррен и Тайсон Фьюри / Getty Images
Фрэнк Уоррен и Тайсон Фьюри / Getty Images

Фрэнк Уоррен, представляющий интересы чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри сообщил, что работает над организацией поединка с обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO Александром Усиком.

При этом промоутер отметил, что о бое за звание абсолютного чемпиона хэвивейта может быть объявлено уже на следующей неделе.

"Это сага, но если говорить между нами, то так или иначе мы можем к чему-то прийти. Мы все еще работаем над деталями, но я верю, что после выходных нам удастся добиться определенного прогресса, и тогда нам будет что объявить.

Все в боксе хотят увидеть поединок за звание абсолютного чемпиона между Тайсоном и Усиком. Я хочу увидеть его просто как болельщик. Так что это бой, который мы пытаемся устроить", - приводит слова Уоррена Manchester Evening News.

Читай также: Чемпионские поединки Усика, Ломаченко, карьера Пола и мировые дуэли: ТОП-10 ожидаемых боев 2022 года

Напомним, что Усик завоевал чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO в бою против Энтони Джошуа. Тайсон Фьюри в своем последнем поединке нокаутировал Деонтея Уайлдера и сохранил титул WBC.

На данный момент команда Фьюри никак не может согласовать условия боя против обязательного претендента на пояс Диллиана Уайта.

Усик в свою очередь должен провести реванш с Джошуа, но ранее сообщалось, что экс-чемпион может отказаться от повторного поединка, взяв отступные.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK