Биатлон: Прима может попасть в топ-30 спринтерской гонки, победу одержит Фийон-Майе

В австрийском Хохфильцене со спринта у мужчин стартует четвертый этап Кубка мира по биатлону.
2020 г., 17 декабря, 08:00
Кантен Фийон-Майе / Getty Images
Кантен Фийон-Майе / Getty Images

В четверг, 17 декабря, начнется четвертый этап Кубка мира по биатлону-2020/21, который, как и предыдущий, пройдет в австрийском Хохфильцене.

В программе первого соревновательного дня состоится только одна гонка - спринт у мужчин.

Старт запланирован на 15:15 по киевскому времени.

Состав сборной Украины:

2.  Богдан Цымбал
34.  Артем Прима
42.  Дмитрий Пидручный
49.  Антон Дудченко
95.  Руслан Ткаленко

Редакция ISPORT прогнозирует, кто выиграет гонку и чего ждать от украинцев.

Прогноз Екатерины Бедан: Победит Кантен Фийон-Майе

На предыдущем этапе Кантен, наконец, показал то, чего от него ждали с самого первого этапа - он стал вторым в спринтерской гонке и первым - в пасьюте, закрыв в этих двух гонках все 30 мишеней. Да, потом у него немного не заладилось в эстафете, но в целом его выступление было достойным. Учитывая, что норвежец Йоханнес Бе сейчас не показывает своей лучшей формы, а швед Себастьян Самуэльссон немного сдал по сравнению с первыми двумя этапами, для Фийон-Майе есть отличная возможность выиграть спринт. 

Кантен Фийон-Майе
Кантен Фийон-Майе / Источник: Getty Images

Что касается украинцев, то тут крайне сложно что-то предсказать. Пока что наша команда не особо радует нас своими выступлениями - очки в нынешнем сезоне набрали только Артем Прима и Дмитрий Пидручный, и среди них двоих ожидать более-менее высоких позиций на данный момент можно только от Артема. Рассчитываю, что Прима будет в топ-30 спринтерской гонки, а если сможет пройти дистанцию без ошибок на огневых рубежах, то и в топ-20.

Прогноз Дмитрия Данца: Победит Йоханнес Бе

Норвежец впервые не попал на подиум в индивидуальных гонках на этапе Кубка мира, финишировав дважды на четвертом месте. Окончательный удар по амбициям Йоханнеса Бе был получен в эстафете, когда на последнем огневом рубеже он пошел на штрафной круг, который не позволил сборной Норвегии взять золото. После этих гонок Бе дал несколько "горячих интервью".

Ключом к победному возвращению является характер спортсмена. Все биатлонные фанаты знают, как Бе умеет возвращаться после провалов, доказывая свое превосходство. Во время перерыва норвежец упорно работал над ошибками, так что это должно принести ему победный результат.

Йоханнес Бе
Йоханнес Бе / Источник: Getty Images

Украинская команда показывает слабый старт. Причин на это много, но главное, что пока ничего не меняется в гонках. Так что высоких мест ожидать не стоит, но результат будет приемлемый, если несколько наших спортсменов окажутся в топ-40. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK