Биатлон: Ройселанд не даст конкуренткам шанса, Меркушина неудачно начнет сезон

В австрийском Хохфильцене женским спринтом продолжится четвертый этап Кубка мира по биатлону.
2020 г., 18 декабря, 06:00
Марте Олсбю-Ройселанд / Getty Images
Марте Олсбю-Ройселанд / Getty Images

В пятницу, 18 декабря, продолжится четвертый этап Кубка мира по биатлону-2020/21, который, как и предыдущий, пройдет в австрийском Хохфильцене.

В программе второго соревновательного дня состоится только одна гонка - спринт у девушек.

Старт запланирован на 15:15 по киевскому времени.

Состав сборной Украины:

19. Валя Семеренко
41. Дарья Блашко
51. Юлия Джима
68. Анастасия Меркушина
98. Елена Пидгрушная

Редакция ISPORT прогнозирует, кто выиграет гонку и чего ждать от украинцев.

Прогноз Виталия Володько: Победит Марте Олсбю-Ройселанд

Глядя на результат мужского спринта в первой гонке четвертого этапа, где у Норвегии первые четыре места, понимаешь, в какой форме сейчас находятся представители этой страны. У девушек явной фавориткой спринта будет лидер общего зачета Марте Олсбю-Ройселанд, которая в этом сезоне в спринтах ниже четвертого места не опускалась, хоть пока и не выигрывала.

Но вкус победы она в Хохфильцене уже почувствовала, выиграв гонку преследования, а теперь должна подкрепить этот результат победой в спринте.

Марте Олсбю Ройселанд
Марте Олсбю Ройселанд / Источник: Getty Images

У Украины на этом этапе дебютирует в сезоне Анастасия Меркушина. Учитывая, что обычно они с отцом выходят на пик формы к чемпионату мира, то сейчас форма Насти не та, чтобы ждать от нее высоких результатов. Если добавить к этому отсутствие практики, то легко спрогнозировать, что Меркушина не покажет высокого результата в гонке. Хорошим вариантом будет попадание в топ-60.

Прогноз Екатерины Бедан: Победит Тириль Экхофф

В нынешнем сезоне опытнейшая Экхофф, откровенно говоря, частенько разочаровывает, но иногда и удивляет. Вспомнить только еще неожиданно идеальную гонку преследования (все 20 мишеней закрыла и выиграла) после провала в спринте. Норвежцы очень мощно стартовали на четвертом этапе, что говорит о потрясающей форме сборной, так что не удивлюсь, если и Экхофф, и Ройселанд будут на подиуме. И еще Ингрид Тандреволд, чтобы совсем норвежский подиум был.

Да, Экхофф выглядит проигрышно по сравнению с Ройселанд, но именно это может стать отличным мотиватором для Тириль. Главное для нее - это стрельба, справится с ней - добудет победу.

Тириль Экхофф
Тириль Экхофф / Источник: Getty Images

Что касается Украинок, то рассчитываю увидеть в топ-30 Юлию Джиму и Дарью Блашко - в прошлом спринте им это удалось. А вот от Вали Семеренко порой не знаешь, чего ожидать. Если сумеет пройти гонку всего лишь с 1 промахом - это уже будет хорошо, потому что пока ее стрельба - это качели, и каждая новая гонка то радует, то огорчает.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK