Санитра: Не вижу смысла менять состав в конце сезона

Специалист объяснил, почему Валентина Семеренко не выступит в женской эстафете.
2021 г., 4 марта, 16:51
Юрай Санитра  / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал о готовности команды к очередному этапу Кубка мира, который пройдет в Нове-Место (Чехия).

"Всем нужно было отдохнуть после чемпионата мира. Мировое первенство отобрало у нас очень много физических и психологических сил, поэтому после этого старта спортсмены имели облегченную программу.

Артем Прима и Дмитрий Пидручный побыли дома, отдохнули немного с семьей. Все остальные были на недельном сборе в Германии.

Они сделали легкую работу, там были хорошие погодные условия. Я думаю, что после переезда из Поклюки мы хорошо восстановились и готовы выступать на Кубке мира в Чехии.

После чемпионата мира все могли понять, что спортсмены были в хорошем физическом состоянии. Поэтому хотим использовать это и на Кубке мира, чтобы достойно завершить этот сезон.

Погода здесь не лучшая – уже практически весна, трасса очень сильно разбита, поэтому будут еще вносить определенные коррективы. Нас ждет очень серьезная физическая работа на этих стартах", - сказал Санитра в интервью Суспільне: Спорт.

Также специалист высказался о составе на заключительные этапы сезона и о выборе спортсменов на эстафеты.

"Не вижу смысла менять состав в конце сезона. Хочу дать возможность пробежать спортсменам, которые прошли с нами чемпионат мира в роли запасных - Валентине Семеренко и Артему Тищенко. Поэтому я думаю, что этот состав оптимален для того, чтобы мы могли хорошо пробежать заключительные этапы Кубка мира в этом сезоне.

По составу на женскую эстафету я смотрел на то, что нас ждет, учитывая состояние трассы и условий, которые будут. Рассматривал вариант с участием Валентины Семеренко, но в настоящее время она не чувствует себя так, чтобы выйти на этот старт.

Она уже долгое время не стартовала, поэтому мы не хотели рисковать. Решили, что для нее лучше будет пробежать спринт, а дальше посмотрим на ее состояние.

Состав на мужскую эстафету сформирую после тренировки в четверг, потому что нужно посмотреть на состояние спортсменов. Посмотрю на то, кто и как будет делать свою работу. Поэтому решение буду принимать позже", – добавил Санитра.

Напомним, женская эстафета в Нове-Место состоится в четверг, 4 марта, в 17:05 по киевскому времени. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция этой гонки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK