Биатлон. Ландертингер: "Свои выступления в нынешнем сезоне оцениваю неоднозначно"

2013 г., 1 марта, 14:09
"Свое выступления в нынешнем сезоне оцениваю неоднозначно. Я часто чувствую себя очень хорошо перед стартом, а потом мне не хватает совсем немного для попадания в топ-3. Это расстраивает. Хотя иногда я рад и местам в первой шестерке. Как, например, на этом чемпионате мира.
 
Результатами в Нове Место я, в целом, доволен. В принципе, результаты в Нове Место отразили складывающуюся для меня на протяжении этого сезона ситуацию – я пару раз был совсем недалеко от подиума. Особенно рад своему выступлению в гонке преследования.
 
Свои лучшие результаты я демонстрировал в 2008-2010 годы, потом дело пошло на спад. У нас циклический вид спорта, очень тяжело поддерживать высокую планку постоянно. Да и конкуренция действительно растет из года в год. 
 
Еще несколько лет назад скорости на трассе были иными, плюс стало возможным экономить драгоценные секунды на стрельбище. Кроме того, мне потребовалось время для адаптации к новым лыжам. В этом сезоне я определенно чувствую себя лучше", - сказал Ландертингер.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Доминик Ландертингер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK