Биатлон. Глазырина: "Травма перечеркнула все мои планы в прошлом сезоне"

2012 г., 11 октября, 18:53
"Со здоровьем у меня все в порядке. Проблем с плечом сейчас нет совершенно. Правда, правое плечо, на котором была операция, слабее, чем левое. Немецкий физиотерапевт, занимавшийся со мной еще на сборе в июне, отмечает улучшения. Сейчас нужны определенные упражнения, чтобы закачать мышцы. Прогресс по сравнению с прошлым сезоном у меня, наверное, есть, но все мы увидим только зимой.
 
Травма перечеркнула все мои цели в прошлом сезоне. Получила повреждение и было уже сложно загадывать и планировать, как и что будет. Но мотивация от этого только росла. Возможно, если бы я знала, как все получится, то операцию сделала бы гораздо раньше. Сейчас я не жалею, что пробегала прошлый сезон. Свои задачи в прошлом сезоне я, наверное, все-таки решила, но неудовлетворенность от него осталась. Вначале ничего не получалось, не бежалось совсем, а потом все более менее наладилось к чемпионату России.
 
Прошлый сезон меня многому научил, я стала опытнее во многом. Считаю, что он меня закалил. Конечно, нервозность и волнение сейчас присутствуют. Летом для меня главным было восстановление. Теперь я уже понимаю, что могу соревноваться. Первая цель для меня: отобраться на этапы Кубка мира. Хочется быть в десятке на Кубке мира, ну и большего, конечно, тоже хочется", - сказала Глазырина.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Екатерина Глазырина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK