Хоккей с мячом. Россия обыграла Швецию

2010 г., 28 января, 21:37
Как известно, уже несколько лет подряд матчи группового раунда между шведами и россиянами считаются своеобразной репетицией финала. Как будет на этот раз, посмотрим, однако вряд ли верится в то, что финны обыграют Швецию, а казахи Россию. Сегодняшний матч показал, что Россия имеет больше шансов на победу в турнире. А может шведы попросту темнили перед решающей битвой.

Матч начался для русских более чем неудачно: шведам удалось организовать два быстрых гола. Да и по игре они превосходили Россию - к исходу 20-й минуты у желто-синих было двойное преимущество по ударам в створ ворот. В этот момент хозяева действовали вовсе не так, как от них требовали болельщики. Между тем, им удалось собраться: в течение двух минут подопечные Сергея Фирсова сумели сравнять счет. Тем не менее, очередная ошибка в обороне россиян позволила шведам уйти на перерыв ведя в счете.

Отдых явно пошел на пользу хозяевам - Максимову удался красивый удар под перекладину после углового - 3:3. Россияне полностью завладели инициативой и к середине второго тайма они вели 5:3. На 80-й минуте красивая комбинация Свешников - Ломанов - Иванушкин завершилась точным ударом последнего - 6:3. Напоследок команды обменялись голевыми моментами, и в итоге шведы сумели с углового забить четвертый гол. На большее шведов не хватило, ну а россиянам удалось в седьмой раз огорчить соперника - стремительную двухходовку организовали Свешников и Ломанов.

Россия - Швеция - 7:4 (2:3)


Голы: Берлин, 3 (0:1), Моссберг, 11 (0:2), Погребной, 28 (1:2), Максимов, 29 (2:2),
Нильссон, 40 (2:3), Максимов, 48 (3:3), Шамсутов, 59 (4:3), Иванушкин, 64 (5:3), Иванушкин, 80 (6:3), Эрикссон, 85 (6:4), Ломанов, 90 (7:4).

Финляндия - Норвегия - 9:5 (6:0). Казахстан - США - 9:4 (5:0)

Положение команд:

1. Россия - 10 очков
2. Швеция - 8
3. Финляндия - 6
4. Казахстан - 4
5. Норвегия - 2
6. США - 0


Итак в полуфинале 30 января встретятся: Россия - Казахстан, Швеция - Финляндия. За право выступать в следующем году в дивизионе сильнейших поспорят североамериканцы - сборные Канады и США.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK