Украинская конькобежка - 26-я на Чемпионате мира по спринтерскому многоборью

2010 г., 17 января, 22:54
Как уже сообщал iSport.ua, золотую медаль у женщин завоевала 20-летняя Ли Сан Хва из Южной Кореи. Серебро досталось 25-летней японке Саюри Йосии, а бронзу увозит домой 30-летняя немка Дженни Вольф.

Единственная представительница Украины - 31-летняя Елена Мягких - на 500-метровке проиграла свои забеги аргентинке Дженнифер Алексе Кайседо и немке Моник Ангермюллер и показала итоговое 27-е место (последнее из всех классифицировавшихся).

Километровую дистанцию наша спортсменка бежала всего один раз, отстав от китаянки Жань Шуань, оказалась 27-й среди 28 спортсменок (медленнее киевлянки пробежала только аргентинка Кайседо).

Итоговым результатом Мягких стало 26-е место (опять-таки последнее из всех классифицировавшихся: немка Ангермюллер была дисквалифицирована, а ее соотечественница Юдит Хессе уже по ходу соревнований почувствовала недомогание).