"Устюгов в Антхольце индивидуальную гонку не побежит"

2010 г., 15 января, 17:05
– От вчерашнего спринта в целом остались положительные впечатления, - говорит Владимир Аликин. – Сразу четверо наших ребят попали в первую дюжину, что говорит о ровном выступлении команды. Не лучшим образом пробежал Николай Круглов. Мы с ним разговаривали после гонки, и он объяснил, что на втором кругу его так рубануло, что он едва ли не остановился – этим и объясняется его 52-е место. Коля ведь на втором круге проиграл ходом лидеру аж минуту и одиннадцать секунд.

Нашел старший тренер сборной России и объяснение удачному выступлению сборной Норвегии.

- Конечно, вчера очень уверенно выступила норвежская команда. Но этому факту есть логичное объяснение – норвежцы решили всей сборной пропустить следующий этап Кубка мира в Антхольце, поэтому постарались максимально выложиться в Рупольдинге. Отсюда они сразу отправятся в Норвегию, где и проведут последний сбор перед поездкой в Ванкувер.

Мы же в Антхольце выступать будем в любом случае, но все же освободим ребят от каких-то гонок. Например, уже сейчас точно можно сказать, что Евгений Устюгов не побежит в Италии гонку на 20 км. Ее же наверняка пропустит и Иван Черезов. По остальным ребятам решение примем на месте. Однозначно будет стартовать в индивидуальной гонке в Антхольце Максим Максимов, кроме того, он будет претендовать и на участие в спринте. Максимов уже в Рупольдинге в спринте мог попасть в число 15-ти сильнейших, но не справился со стрельбой на «стойке». Сам он сказал, что переживает, но работу над ошибками сделает.

А также поведал о планах на завтра, когда состоится масс-старт.

- В субботу мы вновь, как и в Оберхофе, выставляем на масс-старт шесть спортсменов – всех, кроме Максимова. Я очень рад, что сможет принять участие в масс-старте Виктор Васильев. Виктор не стартовал в спринте и по итогам этой гонки мог оказаться за чертой первой тридцатки в общем зачете, но, к счастью, все сложилось удачно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK