Шлиренцауэр - чемпион Австрии

2009 г., 18 октября, 10:12

В этот уик-энд проходит, наверное, сильнейший национальный чемпионат из всех - Австрии, спортсмены откуда в последние несколько лет единолично доминируют в прыжках с трамплина.

Перед соревнованиями ходило много слухов о топ-форме Томаса Моргенштерна - говорилось, что Моргенштерн на данный момент прыгает куда сильнее, чем Грегор Шлиренцауэр, обладатель Кубка Мира прошлого сезона. Тем не менее, соревнования на трамплине средней мощности в субботу несколько опровергли это суждение.

Шлиренцауэр, учитывая мощность трамплина, выиграл достаточно уверенно. Если в первой попытке, прыгнув дальше всех, его преимущество над остальными не вызывало такого трепета, то во второй попытке Грегор прыгнул дальше ближайшего конкурента на 6,5 метров, - и это на трамплине, можность которого далеко не K120!

Таким образом, Шлиренцауэр стал чемпионом Австрии на среднем трамплине с результатами в 109,5 и 118 метров, вторым стал Андреас Кофлер (108,5 и 11,5 метров), а Томас Моргенштерн занял третье место со 104 и 108,5 метрами.

Сегодня, в воскресенье, на чемпионате Австрии состоятся соревнования на большом трамплине.