Амманн, Малыш и Кокконен - чемпионы своих стран

2009 г., 16 октября, 20:00

В Швейцарии национальным чемпионом предсказуемо стал Симон Амманн. Тут больше удивляет то, что он чемпионом стал впервые - впрочем, в первый раз участвует. Амманн прыгнул на 114 и 111,5 метров. Вторым стал чемпион мира на большом трамплине Андреас Кюттель (107 метров и 111 соответственно), а третьим с огромным отставанием сумел стать Тим Хуг (97,5 и 95 метров).

"Стать национальным чемпионом - большая честь для меня. Представлять Швейцарию в ранге ее чемпиона - нет ничего прекраснее, тем более я впервые смог достичь этого звания," - сказал Амманн в интервью после соревнований. Кроме того, у Симона появился и другой повод для радости - команда, в которой четвертым номером был Гарри Поттер (это - никнейм Амманна), выиграла и командное первенство.

В Норвегии при отстутствии сильнейших кадров сборной чемпионом стал Аксели Кокконен, натурализованный финн. Соревнования проходили в Трондхейме, где на маленьком трамплине Кокконен дважды прыгнул на 104,5 метров. Кеннет Гангнес и Сигурд Петерсен заняли второе и третье места.

Ну а в Польше есть один прыгун, и зовут его Адам Малыш. Легендарный поляк и в этот раз выиграл национальное первенство, опередив Лукаша Рутковски и Камила Штоха. Хотя, высказывание о том, что в Польше есть только Малыш, может быть и не совсем корректным, особенно учитывая удачные выступления сборной Польши в прошлом сезоне.

 

Денис Трубецкой, iSport.ua



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK