Херманн Майер завершил карьеру

2009 г., 13 октября, 20:34

"Это не было легким решением, но в конце концов, я понял, что сейчас настало время уходить," - сказал Херманн со слезами на глазах. На встречу с прессой по случаю прощания со спонсором пришли представители личного спонсора Майера, а так же президент австрийской федерации лыжного спонта Петер Шрекснадель.

Спортсмен не мог принять решение до первой тренировки на снегу, которую он смог провести только в октябре. Дело в том, что после Кубка Мира у него обостирились проблемы с коленом, а в сентябре, тренируясь на маунтинбайке, Херминатор, как называют австрийцы, серьезно завалился. Из-за этого лишь в октябре Майер смог встать на лыжи. Увы, но на соревнования австрийский горнолыжник больше не выйдет.

Майер - персона, пережившая в горных лыжах более чем два десятилетия. Еще в 1986 году он дебютировал на этапах Кубка Мира, и сразу начал показывать серьезные результаты. Он выиграл две золотые медали на Олимпийских Играх, три раза становился чемпионом мира и выигрывал Кубок Мира четыре раза. Всего на этапах Кубка Мира Херманн Майер побеждал 54
раза.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK