Формула-1. Ред Булл собирается уйти на перерыв опережая Феррари

2016 г., 25 июля, 14:58

В данный момент Ред Булл отстает от своих итальянских соперников лишь на одно очко, потому босс команды Кристиан Хорнер поставил задачу провести хорошую гонку в Хоккенхайме и выйти на второе место.

«Наша цель – попытаться уйти на летний перерыв, опережая Феррари», – сказал Хорнер.

«В Хоккенхайме будет очень тяжело, так как этот трек не относится к нашим сильнейшим. Однако мы с нетерпением ждем гонки».

Шансы Ред Булла побороться с Феррари за второе место выглядят довольно неожиданными в свете неудачного выступления команды в прошлом сезоне. Однако большой технический прогресс компании Рено, которая поставляет Ред Буллу двигатели, помог Быкам продемонстрировать очень сильное выступление в первой половине нынешнего сезона.

«Перед началом сезона мы думали, что нам повезет, если мы окажемся в топ-5», – сказал босс Ред Булла.

«То, что на протяжении этого сезона оба наших болида на равных бьются с Феррари – это просто чудесно».

«Мы провели отличную первую половину года, и мы уверены, что вторую половину мы проведем еще сильнее», – завершил Хорнер.

В данный момент Ред Булл с 223 очками занимает третье место в чемпионате, отставая от Феррари (224 очка) всего на один пункт. Первое место безоговорочно удерживает Мерседес, набрав 378 очков, а замыкают почетную пятерку Вильямс (94 очка) и Форс Индия (74 очка).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK