Формула-1. Алонсо: МакЛарен теперь будет регулярно набирать очки

2016 г., 5 мая, 18:46
Гонка в Сочи стала лишь второй со времен объединения МакЛарена и Хонды в конце прошлого сезона, в которой оба болида смогли набрать очки.
Алонсо закончил Гран-при шестым, в то время как его партнер по команде Дженсон Баттон финишировал десятым. Подобные результаты подняли МакЛарен на седьмое место в кубке конструкторов.
Испанский пилот команды считает, что с этого момента стартует новый этап в сезоне для МакЛарена, в котором гонщики команды смогут набирать очки в каждом Гран-при.
«В отличие от прошлого года, когда мы хорошо стартовали и сдали на финише сезона, в нынешнем году мы проявили терпение», – сказал Алонсо, который считает, что болиды МакЛарена 2016 года значительно выросли в техническом плане.
«Результат квалификации в России был слегка разочаровывающим (Алонсо пришел 14-м, а Баттон – 12-м), но окончательный результат гонки оказался куда более удачным».
«Потому, я думаю, с этого момента мы должны в каждой гонке нацеливаться на очки».
Также Алонсо рассказал и о высокой конкуренции со стороны других команд.
«Две десятых секунды отделили нас от третьей квалификации. За нее билась группа болидов, и мы оказались последними в этой группе. Потому, нам до сих пор не хватает нескольких десятых для того, чтобы лучше выступать на квалификациях и получать более выгодные стартовые позиции», – завершил Алонсо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK