Формула-1. Феттель: "Мог показать лучший результат"

2012 г., 25 ноября, 07:28
В квалификации Гран-при Бразилии пилот Ред Булл Себастьян Феттель допустил несколько ошибок и показал всего четвертое время, но на его шансы стать трехкратным чемпионом мира это не сильно повлияло, поскольку главный конкурент немца Фернандо Алонсо выступил еще хуже и стартует сегодня седьмым.

"Я не думал о чемпионате во время квалификации, и старался лишь показать лучшее время. Но я знаю, что мог проехать лучше. Я постараюсь проанализировать свои ошибки и понять их. Третий сегмент получился совсем не идеальным - на первом быстром круге я неправильно вошел в один из поворотов, а второй просто был недостаточно быстрым", - сказал Феттель.

"Марк Уэббер был немного быстрее, чем я, но меня это не удивило - мы хорошо подготовились к этапу и были конкурентоспособны в пятницу и субботу. Какого-то подвоха на старте я не боюсь - всегда вокруг каждого пилота есть другие болиды, и мне, например, было бы скучно стартовать в одиночестве", - заключил пилот Ред Булл.

Напомним, что отрыв Феттеля от Алонсо накануне последней гонки сезона составляет 13 очков, и финиш  в первой четверке позволит Себастьяну стать чемпионом мира независимо от результата испанца.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK