Поездка ценой в 5 тысяч евро: Феттель проехался на скутере по Альберт Парку

Дирекция гонки не оценила такой проезд Себа по трассе.
2022 г., 8 апреля, 15:38
Себастьян Феттель / https://www.instagram.com/astonmartinf1/
Себастьян Феттель / https://www.instagram.com/astonmartinf1/

Первая свободная практика в Мельбурне завершилась явно не так, как на это рассчитывал Себастьян Феттель, для которого она стала первой в этом сезоне.

Спустя 40 минут тренировки болид 4-кратного чемпиона мира остановился на трассе, а дым повалил с задней части машины. Себ вновь на время превратился в пожарного, собственноручно потушив болид.

По завершению свободных заездов, все команды вернулись в паддок. В это же самое время Феттель решил сесть на скутер и проехаться по опустевшему Альберт Парку. Он приветствовал трибуны, а те аплодировали ему в ответ.

Но несмотря на то, что фанатам понравилось данное представление, ФИА была вовсе не счастлива. Данный инцидент был взят на рассмотрение, итогом которого стал штраф в размере 5 тысяч евро.

Читай также: Феттель поддержал Украину в войне с Россией

Все дело в том, что спортивный регламент Ф1 гласит, что в течение пяти минут после каждой практики на трассу допускаются только маршалы и персонал автодрома, а также в специальных случаях члены команд. Пилотам разрешается выезжать или выходить на трек, но лишь после получения разрешения от маршала.

Но немец заявил, что получил разрешение на подобные действия, что, видимо, никак не повлияло на результат рассмотрения.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK