Сайнс рассказал о причинах провала на Гран-при Австралии

Уик-енд, который испанец хочет забыть как можно скорее.
2022 г., 10 апреля, 15:38
Карлос Сайнс / Getty Images
Карлос Сайнс / Getty Images

Третий этап Формулы 1 сезона 2022 года, состоявшийся в Австралии, оказался полным кошмаром для Карлоса Сайнса. Сначала он выехал в третьем сегменте квалификации на 3 минуты позже запланированного из-за технических проблем, после чего на холодных шинах он показал лишь девятое время.

Сама гонка была еще хуже. Провалив старт, во время которого испанец проиграл 5 позиций, Сайнс в десятом повороте, пытаясь обойти Мика Шумахера, допустил ошибку, из-за которой вылетел в гравий, из которого уже не смог выбраться.

"У нас снова возникла проблема с рулем, аналогичная вчерашней", — цитирует Карлоса RaceFans. "Было несколько кнопок, которые не работали. Нам пришлось заменить руль, поэтому он был расположен не лучшим образом, в итоге включилась антипробуксовочная система – из-за сцепления и крутящего момента".

"Я оказался в роли отстающего и пытался наверстать места на первых кругах, и я явно допустил ошибку, когда шина, вероятно, не была готова к атаке. Я недооценил сцепление и допустил ошибку, из-за которой сошел с дистанции".

Сайнс считает, что мог бы финишировать как минимум четвертым и боролся бы за победу без вчерашней неудачи.

"Конечно, эта машина при наихудшем сегодняшнем сценарии должна была войти в четверку лучших. Без вчерашних и сегодняшних проблем мы должны были бы бороться за победу. Поэтому уехать с нулем очков очень обидно. Нам нужно быть более совершенными как команде, и в этот уик-энд мы явно не были такими".

В отличие от Сайнса, для его напарника по Скудерии Шарля Леклера этот этап получился одним из лучших в карьере, благодаря чему монегаск сумел завоевать свой первый Большой Шлем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK