MotoGP. Маркес: "Замена байка – решающий момент"

2015 г., 13 сентября, 21:55
"Никто не ожидал, что пойдет дождь. Никто даже не мог предполагать, что такое может произойти. Тем не менее, прямо перед гонкой трассу накрыло облаками, и мы поняли, что от погоды можно ожидать чего угодно. Мы с командой все продумали перед самой гонкой и проделали великолепную работу".

"Во время гонки было действительно сложно понять, как обстоит ситуация, и что нужно делать. Особенно сложно, когда условия плавно перетекают в дождевые. Когда трек стал подсыхать, тоже было сложно. Нужно было уловить момент, когда трек высохнет полностью. Это было очень трудно, потому что асфальт новый и темный".

"Команда сказала мне после гонки, что я выбрал идеальный момент, когда нужно было заезжать на замену. Именно это было решающим моментом в гонке. Думаю, Хорхе и тем более Вале были быстрее меня. В сухих условиях было бы очень сложно выиграть гонку, но нам выпал шанс, и мы воспользовались им".

"Это моя первая победа в Мизано в MotoGP. Мы усердно работали во время всего уик-энда и все-таки добились победы. Следующая гонка пройдет в Арагоне. Я ожидаю хорошей гонки. Мы знаем, что Ямаха провела там два теста, но мы все равно постараемся выиграть, хотя это и будет сложно", - подытожил действующий чемпион мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK