Mentos Ascania Racing — команда-фаворит Prime Yalta Rally

2012 г., 12 сентября, 20:21
Эта гонка состоится в качестве четвертого этапа чемпионата Украины по ралли, а также будет иметь статус этапа серии IRC и этапа Кубка Европы по ралли. Валерий Горбань-Андрей Николаев выйдут на старт крымского ралли на Mitsubishi Lancer Evo IX, Алексей Яцюк-Денис Аксенов будут соревноваться на Skoda Fabia, а Дмитрий Тананевич-Владимир Корся - на ВАЗ 2112. Вместе с украинцами на трассу Prime Yalta Rally выйдут лучшие гонщики Европы. 
 
В зачете национального чемпионата сейчас идет бескомпромиссная борьба за титул абсолютного чемпиона страны в сезоне 2012 года. Валерий Горбань выйдет на старт Prime Yalta Rally со второй позицией в промежуточной классификации – ему предстоит сразиться за каждое зачетное очко. В списке конкурентов Валерия Горбаня – Антон Кузьменко, Виталий Пушкарь, Юрий Кочмар. Коварная ялтинская трасса способна в одночасье перевернуть ход интриги и придать чемпионату новый виток борьбы. 
 
Крымское ралли стоит особняком в национальном раллийном календаре – это единственная полностью асфальтовая гонка. Особенностью этого ралли являются уникальные горные дороги с неоднородным покрытием. Задача осложняется существенным перепадом высот и как следствие непредсказуемыми дорожными условиями – на высотных участках покрытие может меняться в зависимости от погодных условий по несколько раз в день. Технике придется выдерживать серьезные нагрузки, а сложные горные трассы не прощают экипажам даже малейших ошибок. 
 
Первое Prime Yalta Rally в рамках Чемпионата Украины прошло в 2005 году, и за несколько лет этот этап стал одним из самых престижных испытаний национального первенства. Именно ялтинскому ралли принадлежат лавры первой украинской гонки, вошедшей в официальный календарь FIA, и именно здесь в ближайший уик-энд состоится бескомпромиссная битва лучших раллийных экипажей Украины и Европы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK