Киев-Баскет добыл первую победу в группе Кубка Европы ФИБА

Украинский клуб обыграл австрийский Капфенберг.
2021 г., 28 января, 17:02

Киев-Баскет одержал первую победу в групповом турнире Кубка Европы ФИБА. Во втором туре квартета В киевляне нанесли поражение австрийскому Капфенбергу со счетом 61:47 (21:10, 14:11, 11:14, 15:12).

Уже в первой четверти украинская команда обеспечила себе задел, который в целом уверенно удержала. На большой перерыв клуб украинской Суперлиги отправился с 14-очковым превосходством.

У Киев-Баскета самым результативным стал Брюс Мэйси (12+5 подборов+5 передач), еще 10 очков на счету Александра Мишулы.

В первом туре Киев-Баскет проигралПрометею из Каменского, который позже встретится с хозяевами соревнований болгарским Рилска Спортист. В заключительном туре 29 января украинские команды "поменяются" соперниками.