Официально. Будивельник сыграет в Единой Лиге ВТБ

2011 г., 6 июля, 13:09
Напомним, что из-за проблем с доступностью киевского Дворца Спорта, чемпионам Суперлиги пришлось отказаться от участия в квалификации Евролиги. 

Впрочем, как и было обещано, без евротурниров Киев не останется. Единая Лига ВТБ, которая так хотела заполучить команду из Киева в ряды своих участников, сделала это.

"Заручившись определенными гарантиями по привилегиям в графике игр с руководством ВТБ-лиги, а также имея режим лояльности со стороны руководства Дворца спорта, мы решили откликнуться на предложение из Москвы. И считаем такой поворот событий удачной перспективой на будущее по всем параметрам. Это и формат соревнований, который позволяет гарантировано провести полноценный европейский сезон, и очевидный коммерческий аспект участия, ну и, надеемся, повышенный интерес украинской публики к ностальгическим поединкам с такими грандами, как московский ЦСКА или каунасский Жальгирис. Думается, на такие матчи сможет собираться внушительная аудитория в столичном Дворце спорта, а это поможет со временем вернуть былой повышенный интерес к баскетболу в столице Украины", - комментирует решение вице-президент киевлян Сергей Голод.

Отметим, что в прошлом сезоне Лиги ВТБ от Украины участвовали Днепр и Азовмаш. Второй украинский участник этого сезона пока не известен.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK