Единая Лига ВТБ. Азовмаш не устоял перед напором Жальгириса

2010 г., 9 января, 15:39
Не так давно Азовмаш проиграл концовку Галатасараю, что поставило крест на его еврокубковых перспективах. Сегодня история повторилась, но только с более фатальным исходом. Все-таки тяжело играть весь матч фактически вшестером. Хотя нет, всемером. Играть против команды, которая постоянно ротировала состав по ходу матча, и у которой сыграли все 12 баскетболистов. Азовцам элементарно не хватило сил.

Выходя на последние минуты матча при равном счете, все же казалось, что украинцам удастся победить. Еще больше уверенности добавил трехочковый Богдана Байды. Но полнейшие отсутствие защиты привело к двум подряд дальним попаданиям от Вене и героя матча Мартинаса Почюса.

Выстроить нормальное нападение уставшим хозяевам площадки также не удалось: Хаус не попал трехочковый, который в общем-то и бросать не следовало, а затем Скутельник просто отдал мяч в руки Мантасу Кальниетису. Хотя к тому времени все уже было понятно - судьбу матча решили те самые два трехочковых броска.

Жальгирис подтвердил свой статус участника "Финала четырех", а вот Азовмашу предстоит искать усиление на трансферном рынке. Ибо шестью игроками больше одного матча просто не выиграть.

Азовмаш (Украина) - Жальгирис (Литва) 75:84 (23:17, 20:18, 20:27, 12:22)

А: Ризвич (20 + 5 подборов + 4 блок-шота), Дэниэлс (17 + 8 подборов), Байда (11), Хаус (10 + 5 подборов + 3 перехвата), Ярутис (8 + 5 передач)

Ж: Почюс (28), Милакнис (15), Василяускас (11)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK